homepage

Vordere Reihe:

Michael Zollinger, Emma Niklas, Sabrina Gebhard, Lydia Demleitner-Kotz, Andrea Großmann, Ursula Wiesgickl, Karin Divers, Kerstin Arnold,

Zweite Reihe:

Laura Übelacker, Silke Bauer, Uli Mattgey, Regina Rester-Achhammer, Rita Weiß, Ricarda Dennerlein, Jürgen Schneider

Dritte Reihe:

Hedwig Trummer, Marlene Stopfer-Höhn, Alexandra Baldauf, Elisabeth Herkommer, Anita Donhauser-Koller, Christiane Müller, Maria Lösch-Ringer, Karin Gruschwitz, 

Vierte Reihe:

Wolfgang Schmidt, Maria Liebig, Franziska Siegert, Sabine Nittke, Elke Rosner, Jutta Hamann, Johann List, Diakonin Irene Elsner, Friedrich Neumüller, Ulrike Wesnitzer, Stefan Ottmann, Cornelia Schießl

Hintere Reihe:

Heinz Meinl, Klaus Haslbeck,  Antje List, Thomas Feiler,  

Es fehlen:

Pfarrer Dr. Christian Schulz, Pfarrer Christian Preitschaft, Christoph Strempel, Johannes Wüst, Astrid Nußstein,  

Sprechzeiten der Lehrkräfte im Schuljahr 2016/2017:

Klasse

Lehrkraft Sprechtag: Sprechzeit: Zimmer

1a

Trummer, Hedwig Donnerstag 09:55 – 10:40 Uhr Elternsprechzimmer

1b

Dennerlein, Ricarda Dienstag 11:35 – 12:20 Uhr Elternsprechzimmer

2a

Großmann, Andrea Montag 10:05 – 10:50 Uhr Elternsprechzimmer

2b

Lösch-Ringer, Maria Dienstag 13:05 – 13:50 Uhr Elternsprechzimmer

2c

Wiesgickl, Ursula Donnerstag 11:40 – 12:25 Uhr Elternsprechzimmer

3a

Zollinger, Michael Mittwoch 10:05 – 10:50 Uhr Elternsprechzimmer

3b

Wesnitzer, Ulrike Montag 09:55 – 10:40 Uhr Elternsprechzimmer

4a

Divers, Karin Donnerstag 09:00 – 09:45 Uhr Elternsprechzimmer

4b

Gruschwitz, Karin Freitag 10:40 – 11:25 Uhr Elternsprechzimmer

Ü-GS 1

Arnold, Kerstin Donnerstag 12:25 – 13:10 Uhr Klassenzimmer

Ü-GS 2

Liebig, Maria  Donnerstag 12:25 – 13:10 Uhr Klassenzimmer

5

List, Antje Donnerstag 10:05 – 10:50 Uhr Elternsprechzimmer

6

List, Johann Mittwoch 09:00 – 09:45 Uhr Elternsprechzimmer

7

Ottmann Stefan Montag 10:50 – 11:35 Uhr Konrektorat

7M

Schießl, Cornelia Donnerstag 11:40 – 12:25 Uhr Elternsprechzimmer

8

Haslbeck, Klaus Dienstag 10:50 – 11:35 Uhr Elternsprechzimmer

8Ma

Schmidt, Wolfgang Donnerstag 12:25 – 13:10 Uhr Elternsprechzimmer

9

Neumüller, Friedrich Mittwoch 10:05 – 10:50 Uhr Elternsprechzimmer

9Ma

Niklas, Emma Donnerstag 09:00 – 09:45 Uhr Elternsprechzimmer

9Mb

Feiler, Thomas Freitag 10:05 – 10:50 Uhr Elternsprechzimmer

10Ma

Schneider, Jürgen Montag 11:40 – 12:25 Uhr Elternsprechzimmer

10Mb

Nittke, Sabine Donnerstag 10:50 – 11:35 Uhr Elternsprechzimmer

Schulleiter

Meinl, Heinz Montag und nach Vereinbarung 10:55 – 11:35 Uhr Rektorat

Lehrerin

Baldauf, Alexandra Dienstag 12:25 – 13:10 Uhr Elternsprechzimmer

Lehramtsanwärterin

Übelacker, Laura Montag 11:40 – 12:25 Uhr Klassenzimmer R 7

Die Sprechzeiten der Religionslehrkräfte, sowie der Förderlehrerinnen Frau Nußstein und Frau Bauer erfolgen nach Vereinbarung. 

Die Fachlehrer haben immer in der ersten Woche des Monats ihre Sprechzeiten 

nach telefonischer Voranmeldung: Tel. 09664/913450

Fachlehrer/in EG

Demleitner-Kotz, Lydia Mittwoch 12:25 – 13:10 Uhr Elternsprechzimmer

Fachlehrer/in EG

Hamann, Jutta Freitag 10:05 – 10:50 Uhr Werkraum

Fachlehrer/in EG

Siegert , Franziska Dienstag 12:25 – 13:10 Uhr Elternsprechzimmer

Fachlehrer/in EG

Donhauser-Koller, Anita Mittwoch 11:15 – 12:00 Uhr Elternsprechzimmer

Fachlehrer/in mt

Stopfer-Höhn, Marlene Donnerstag 10:05 – 10:50 Uhr Computerraum EG II

Fachlehrer/in mt

Rester-Achhammer, Regina Mittwoch 12:25 – 13:10 Uhr Elternsprechzimmer

Fachlehrer/in mt

Rosner, Elke Mittwoch 10:50 – 11:30 Uhr Elternsprechzimmer

Fachlehrer mt

Wüst, Johannes Dienstag 11:40 – 12:25 Uhr Werkraum