Telefon Sekretariat: 09664/9134 - 50

 

 

Lehrerfotokleiner

Vordere Reihe:

Evelyn Schmidt, Ricarda Dennerlein, Caroline Schuierer, Michael Zollinger, Andrea Großmann, Karin Divers, Sabrina Gebhard, Emma Niklas, Elisabeth Herkommer

Zweite Reihe:

Pfr. Christian Preitschaft, Lydia Demleitner-Kotz, Ulrike Mattgey, Cornelia Schießl, Rita Weiß, Hedwig Trummer, Regina Rester-Achhammer, Laura Übelacker

Dritte Reihe:

Kerstin Arnold, Philipp Lippert, Maria Lösch-Ringer, Sabie Nittke, Karin Meidenbauer, Antje List, Karin Gruschwitz, Jürgen Schneider 

Vierte Reihe:

Franziska Siegert, Klaus Haslbeck, Maria Liebig, Elke Rosner, Martina Frühwirth, Jutta Hamann

Hintere Reihe:

Heinz Meinl, Wolfgang Schmidt, Stefan Ottmann, Johann List, Anita Donhauser-Koller, Astrid Nußstein, Thomas Feiler 

Es fehlen:

Pfarrer Dr. Christian Schulz, Christoph Strempel, Johannes Wüst, Marlene Stopfer-Höhn

 

Sprechzeiten der Lehrkräfte Schuljahr 2017/2018

Klasse

Lehrkraft

Sprechtag:

 

Sprechzeit:

Zimmer

1a

Großmann, Andrea

Montag

10:50 – 11:35 Uhr

Elternsprechzimmer

1b

Lösch-Ringer, Maria

Donnerstag

13:05 – 13:50 Uhr

Elternsprechzimmer

2a

Trummer, Hedwig

Mittwoch

10:05 – 10:50 Uhr

Elternsprechzimmer

2b

Dennerlein, Ricarda

Dienstag

09:55 – 10:40 Uhr

Elternsprechzimmer

3a

Schuierer Caroline

Mittwoch

10:50 – 11:35 Uhr

Elternsprechzimmer

3b

Gruschwitz Karin

Freitag

08:50 – 09:35 Uhr

Elternsprechzimmer

3c

Divers Karin

Montag

10:05 – 10:50 Uhr

Elternsprechzimmer

4a

Zollinger, Michael

Dienstag

10:50 – 11:35 Uhr

Elternsprechzimmer

4b

Frühwirth Martina

Mittwoch

08:50 – 09:35 Uhr

Elternsprechzimmer

Ü-GS 1

Arnold, Kerstin

Donnerstag

12:25 – 13:10 Uhr

Klassenzimmer

Ü-GS 2

Liebig, Maria 

Montag

11:40 – 12:25 Uhr

Klassenzimmer

5

List, Johann

Donnerstag

11:40 – 12:25 Uhr

ESZ bzw. OG12/20 /EG4

6

List, Antje

Mittwoch

10:05 – 10:50 Uhr

ESZ bzw. OG28 (M7)

7R

Übelacker Laura

Mittwoch

10:50 – 11:35 Uhr

ESZ bzw. OG28 (M7)

7M

Schmidt, Wolfgang

Donnerstag

11:40 – 12:25 Uhr

Elternsprechzimmer

8

Ottmann Stefan

Freitag

10:10 – 10:50 Uhr

Konrektorat

8Ma

Schießl, Cornelia

Dienstag

10:50 – 11:35 Uhr

Klassenzimmer

9

Haslbeck, Klaus

Dienstag

10:50 – 11:35 Uhr

ESZ bzw. OG17 (R8)

VK1

Schneider, Jürgen

Donnerstag

10:50 – 11:35 Uhr

Elternsprechzimmer

9Ma

Nittke, Sabine

Dienstag

09:00 – 09:45 Uhr

Elternsprechzimmer

10Ma

Niklas, Emma

Freitag

09:00 – 09:45 Uhr

Elternsprechzimmer

10Mb

Feiler, Thomas

Mittwoch

11:40 – 12:25 Uhr

Elternsprechzimmer

Schulleiter

Meinl, Heinz

Donnerstag,  und nach Vereinbarung

10:05 – 10:55 Uhr

Rektorat

Die Sprechzeiten der Religionslehrkräfte,  der Förderlehrerinnen Frau Nußstein und Frau Schmid, sowie von Herrn Mitterer und von Frau Scheuplein erfolgen nach Vereinbarung. 

 

Die Fachlehrer haben immer in der ersten Woche des Monats ihre Sprechzeiten 

nach telefonischer Voranmeldung: Tel. 09664/913450

Fachlehrer/in EG

Demleitner-Kotz, Lydia

Donnerstag

10:05 – 10:50 Uhr

ESZ bzw Musik-Zi.

Fachlehrer/in EG

Hamann, Jutta

Dienstag

10:05 – 10:50 Uhr

Elternsprechzimmer

Fachlehrer/in EG

Siegert , Franziska

Donnerstag

10:05 – 10:50 Uhr

ESZ bzw Musik-Zi.

Fachlehrer/in EG

Donhauser-Koller, Anita

Donnerstag

11:15 – 12:00 Uhr

ESZ bzw Musik-Zi.

Fachlehrer/in mt

Stopfer-Höhn, Marlene

Donnerstag

13:10 – 13:55 Uhr

Computerraum EG II

Fachlehrer/in mt

Rester-Achhammer, Regina

Freitag

11:35 - 12:25 Uhr

Elternsprechzimmer

Fachlehrer/in mt

Rosner, Elke

Donnerstag

11:35 – 12:20 Uhr

Elternsprechzimmer

Fachlehrer mt

Wüst, Johannes

n. Vereinbarung

   

Fachlehrerin

Brendel Heike

n. Vereinbarung

   

 

 

homepage

Vordere Reihe:

Michael Zollinger, Emma Niklas, Sabrina Gebhard, Lydia Demleitner-Kotz, Andrea Großmann, Ursula Wiesgickl, Karin Divers, Kerstin Arnold,

Zweite Reihe:

Laura Übelacker, Silke Bauer, Uli Mattgey, Regina Rester-Achhammer, Rita Weiß, Ricarda Dennerlein, Jürgen Schneider

Dritte Reihe:

Hedwig Trummer, Marlene Stopfer-Höhn, Alexandra Baldauf, Elisabeth Herkommer, Anita Donhauser-Koller, Christiane Müller, Maria Lösch-Ringer, Karin Gruschwitz, 

Vierte Reihe:

Wolfgang Schmidt, Maria Liebig, Franziska Siegert, Sabine Nittke, Elke Rosner, Jutta Hamann, Johann List, Diakonin Irene Elsner, Friedrich Neumüller, Ulrike Wesnitzer, Stefan Ottmann, Cornelia Schießl

Hintere Reihe:

Heinz Meinl, Klaus Haslbeck,  Antje List, Thomas Feiler,  

Es fehlen:

Pfarrer Dr. Christian Schulz, Pfarrer Christian Preitschaft, Christoph Strempel, Johannes Wüst, Astrid Nußstein,  

Sprechzeiten der Lehrkräfte im Schuljahr 2016/2017:

Klasse

Lehrkraft Sprechtag: Sprechzeit: Zimmer

1a

Trummer, Hedwig Donnerstag 09:55 – 10:40 Uhr Elternsprechzimmer

1b

Dennerlein, Ricarda Dienstag 11:35 – 12:20 Uhr Elternsprechzimmer

2a

Großmann, Andrea Montag 10:05 – 10:50 Uhr Elternsprechzimmer

2b

Lösch-Ringer, Maria Dienstag 13:05 – 13:50 Uhr Elternsprechzimmer

2c

Wiesgickl, Ursula Donnerstag 11:40 – 12:25 Uhr Elternsprechzimmer

3a

Zollinger, Michael Mittwoch 10:05 – 10:50 Uhr Elternsprechzimmer

3b

Wesnitzer, Ulrike Montag 09:55 – 10:40 Uhr Elternsprechzimmer

4a

Divers, Karin Donnerstag 09:00 – 09:45 Uhr Elternsprechzimmer

4b

Gruschwitz, Karin Freitag 10:40 – 11:25 Uhr Elternsprechzimmer

Ü-GS 1

Arnold, Kerstin Donnerstag 12:25 – 13:10 Uhr Klassenzimmer

Ü-GS 2

Liebig, Maria  Donnerstag 12:25 – 13:10 Uhr Klassenzimmer

5

List, Antje Donnerstag 10:05 – 10:50 Uhr Elternsprechzimmer

6

List, Johann Mittwoch 09:00 – 09:45 Uhr Elternsprechzimmer

7

Ottmann Stefan Montag 10:50 – 11:35 Uhr Konrektorat

7M

Schießl, Cornelia Donnerstag 11:40 – 12:25 Uhr Elternsprechzimmer

8

Haslbeck, Klaus Dienstag 10:50 – 11:35 Uhr Elternsprechzimmer

8Ma

Schmidt, Wolfgang Donnerstag 12:25 – 13:10 Uhr Elternsprechzimmer

9

Neumüller, Friedrich Mittwoch 10:05 – 10:50 Uhr Elternsprechzimmer

9Ma

Niklas, Emma Donnerstag 09:00 – 09:45 Uhr Elternsprechzimmer

9Mb

Feiler, Thomas Freitag 10:05 – 10:50 Uhr Elternsprechzimmer

10Ma

Schneider, Jürgen Montag 11:40 – 12:25 Uhr Elternsprechzimmer

10Mb

Nittke, Sabine Donnerstag 10:50 – 11:35 Uhr Elternsprechzimmer

Schulleiter

Meinl, Heinz Montag und nach Vereinbarung 10:55 – 11:35 Uhr Rektorat

Lehrerin

Baldauf, Alexandra Dienstag 12:25 – 13:10 Uhr Elternsprechzimmer

Lehramtsanwärterin

Übelacker, Laura Montag 11:40 – 12:25 Uhr Klassenzimmer R 7

Die Sprechzeiten der Religionslehrkräfte, sowie der Förderlehrerinnen Frau Nußstein und Frau Bauer erfolgen nach Vereinbarung. 

Die Fachlehrer haben immer in der ersten Woche des Monats ihre Sprechzeiten 

nach telefonischer Voranmeldung: Tel. 09664/913450

Fachlehrer/in EG

Demleitner-Kotz, Lydia Mittwoch 12:25 – 13:10 Uhr Elternsprechzimmer

Fachlehrer/in EG

Hamann, Jutta Freitag 10:05 – 10:50 Uhr Werkraum

Fachlehrer/in EG

Siegert , Franziska Dienstag 12:25 – 13:10 Uhr Elternsprechzimmer

Fachlehrer/in EG

Donhauser-Koller, Anita Mittwoch 11:15 – 12:00 Uhr Elternsprechzimmer

Fachlehrer/in mt

Stopfer-Höhn, Marlene Donnerstag 10:05 – 10:50 Uhr Computerraum EG II

Fachlehrer/in mt

Rester-Achhammer, Regina Mittwoch 12:25 – 13:10 Uhr Elternsprechzimmer

Fachlehrer/in mt

Rosner, Elke Mittwoch 10:50 – 11:30 Uhr Elternsprechzimmer

Fachlehrer mt

Wüst, Johannes Dienstag 11:40 – 12:25 Uhr Werkraum